外来担当医一覧
診療科リスト
各診療科名をクリックしてください。
内科 | 循環器科 | 精神・神経科 |
小児科 | 外科・呼吸器外科 | 整形外科 |
リハビリテーション科 | 皮膚科 | 形成外科・美容外科 |
脳神経外科・神経内科 | 泌尿器科 | 産婦人科 |
眼科 | 耳鼻咽喉科 | 放射線科 |
内科
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
新患 | 内藤 | 浅原(第1・2) 吉玉(第3・4・5) |
箕浦 | 西中川 | 戸島 | |
消化器 | 西中川 原(午前) |
児島 大場 |
西中川 山本 |
原 篠原 |
児島 大場 |
|
腎代謝 | 川嶋 | 内藤 | 吉倉 | 安藤 | 内藤 宜保 |
|
呼吸器 | 松村 | 戸島 河野(午前) |
佐久間 高村※1 |
戸島 廣石 |
河野(午前) 戸島(午後) |
|
糖尿病・内分泌 | (8時~11時) | 桑原 金澤(~9時) 鈕(9時~) |
桑原 土方(~11時45分)※2 |
桑原 橋本(~11時45分) |
桑原 金澤(~8時30分) 橋本(~11時45分) |
桑原 金澤(~11時45分) |
(11時~14時) | 正井 桑原(11時30分~13時30分) 鈕(~12時) |
正井 桑原(11時30分~13時30分) |
桑原 安田(12時~) |
金澤 桑原(11時30分~13時30分) |
正井 桑原(11時45分~13時30分) |
|
(14時~17時) | 桑原 安田 金澤(13時30分~) |
桑原 金澤(13時30分~) |
桑原 安田(~15時) 代田 |
桑原 加藤(13時30分~) | 桑原(14時30分~) 高橋(13時30分~) 森岡(13時30分~) |
|
睡眠時 無呼吸外来 |
戸島(16時~18時) | |||||
肝臓病外来(予約制) | 児島(午後) | |||||
蛋白尿・高血圧外来(予約制) | 内藤(13時~15時) | |||||
血液内科 | 水野(午後) | |||||
腹膜透析(CAPD)外来(予約制) | 腎代謝内科医師(13時~13時30分) | |||||
禁煙外来(予約制) | 相澤(14時~15時30分) | 相澤(14時~15時30分) |
※1 整形外科外来ブースを使用して診察します
※2 泌尿器科外来ブースを使用して診察します
循環器科
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | |
---|---|---|---|---|---|
循環器科 | 浅原 山下 |
林 山下 |
吉玉 林 |
浅原 | 吉玉 |
ペースメーカー外来(午後) | 浅原(第1・2)・吉玉(第3・4) |
精神・神経科
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1診 | 山田 | 舩渡川 | 山田 | 柴岡 | 山田 | |
心理 |
小児科
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
午前 | 1診 | 直井 | 直井 | 直井 | 直井 | 直井 |
2診 | 津久井 | 津久井 | 津久井 | 津久井 | ||
午後 | 1診 | 直井 | 春名 | 直井 | 直井 | 遠藤 |
2診 | 津久井 | 津久井 | 津久井 | 津久井 |
外科・呼吸器外科
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1診 | 南元 | 皆川 | 皆川 | 小川 | 山本 | |
2診 | 片平 | 竹田(午前・午後) | 片平(血管外科外来) | 竹田(午前・午後) | 竹田(午前) | |
3診 | 高田 | 穴見(呼吸器外科外来) | 杉山 | |||
午後 | 乳腺外来 |
整形外科
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
外来 | 1診 | 嶋村 | 浅沼 | 安田 | 嶋村 | 浅沼 |
2診 | 木場 | 富田 | 木場 | 富田 | ||
3診 | 平澤 | 熊谷 | 平澤 | 熊谷 | ||
4診 | 向笠 | 會澤 | 川神 | 向笠 | ||
5診 | 松尾 | 青木 | 松尾 | 青木 | ||
専門外来 13:30~15:00 |
手・肘の外科 | 富田 平澤 木場 浅沼 |
||||
リウマチ外科 | 増岡 | |||||
膝関節・スポーツ | ||||||
人工関節 | 松尾 向笠 |
リハビリテーション科
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1診 | 鈴木 | 鈴木 | 鈴木 | 鈴木 | ||
2診 | 浪岡 | 浪岡 | 浪岡 | 浪岡 | ||
筋電図外来(午後) | 筋電図外来(午後) | 心理判定外来(全日) | 義肢装具外来(午後) |
皮膚科
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1診 | 林 | 林 | 林 | 林 | 林 | |
2診 | 今井 | 今井 | 今井 | 今井 | 今井 |
形成外科・美容外科
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1診 | 大澤 | 大澤 | 大澤 | 清水 | 清水 | |
2診 | 清水 | 金 | ||||
午後 | 担当医 | |||||
専門外来 | 腫瘍外来(午後) | 血管腫外来(午後) | 先天異常外来(午後) |
脳神経外科・神経内科
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | |
---|---|---|---|---|---|
1診 | 浪岡 | 比嘉 | 加藤 | 交代制 | 寺島(脳外) |
2診 | 杉田(神内) | 髙櫻(神内) | 脳外科医師 | 髙橋(神内) | |
3診 | 新井(神内) | 新井(神内) | 杉田(神内) | 髙櫻(神内)(運転適性検査外来も含む) | |
黒田(神内)※1 | |||||
午後 | 比嘉 新井(もの忘れ外来) |
加藤 | ボトックス外来 |
※1 整形外来ブースを使用して診察します。
泌尿器科
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1診 | 新井 | 手術日 | 新井 | 新井 | ||
2診 | 栁澤 | 非常勤医師 | 橋本 | 橋本 | 栁澤 |
産婦人科
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1診 | 松江 | 非常勤医師 | 吉田 | 交代(9時~) | 上村 | |
2診 | 片倉 | 小瀧 | 上村 | 片倉 | ||
午後(1診) | 不妊・不育相談外来(松江) | 臼井 | コルポ外来(吉田) | 母親学級/交代 | 上村 | |
午後(2診) | 片倉 | 福田 | 伊藤 | |||
がん検診 | 午前 | 上村 | 非常勤医師 | 松江 | 交代 | |
午後 | 片倉 | 福田 | 伊藤 | なし |
眼科
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
午前 | 高階 金坂 |
伊藤(第2・4) | 高階 伊藤 溝渕 |
片桐 | 黄斑外来 | |
午後(予約制) | 手術日 | 手術日 | 高階 | 高階 レーザー |
手術日 |
- ※都合により、休診させていただく場合がありますので、事前にお電話にて、ご確認いただきますようお願いします。
- ※初診の方は、必ず紹介状をお持ち下さい。
耳鼻咽喉科
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
午前 | 1診 | 福生 | 大原 | 川島 | 井上 | 細野 |
2診 | 髙柳(手術) | 髙柳 | 髙柳 | 川島 | 髙柳(手術) | |
川島(手術) | 補聴器外来 | 川島(手術) | ||||
午後 | 1診 | 手術日 | 川島 | 川島 | 手術日 | |
2診 | 髙柳 | 髙柳 | 井田(めまい外来) | 補聴器外来 |
放射線科
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
長瀬 | 長瀬 | 長瀬(午前) | 長瀬 | 長瀬 | ||
三間 | 三間 | 三間 | 三間 | 三間(午前) | ||
今井 |
傷のケアセンター(難治性創傷治療センター)
月 | 火 | 水 | 木 | 金 | |
---|---|---|---|---|---|
※診察はカッコ内の診療科外来ブースで行います。 | 富田(午後) (整形外科) |
(整形外科) | 大澤(午前) (形成外科) |
林・今井(午前) (皮膚科) |
清水(午前) (形成外科) |